Маркетологи – это особо востребованные специалисты, которые занимаются изучением рынка с целью создания собственной рыночной стратегии для продвижения той или иной группы товаров клиента. Маркетолог анализирует спрос на продаваемый товар, существующие рынки сбыта, также анализирует работу конкурентов и занимается поиском новых интересных предложений.

В современных условиях жесткой конкуренции ведение успешного и прибыльного бизнеса без такого специалиста практически невозможно. А чтобы ваш бизнес смог выйти «на новый уровень», необходимо обращаться только к проверенным экспертам с большим опытом. Предлагаем ознакомиться с пятью лучшими маркетологами Москвы.

1. Игорь Березин

Некоммерческое партнерство «Гильдия Маркетологов» Игорь Березин возглавляет больше 15 лет. За период своей работы он стал сертифицированным экспертом и занял должность председателя Совета директоров полиграфической компании. Под его именем было выпущено около 500 статей и других аудиовизуальных материалов, посвященных развитию маркетинга в России. В настоящее время также ведет обучающие семинары и разрабатывает авторские программы.,

Подробнее о Игоре Березине

2. Андрей Себрант

Андрей Себрант – это не только ведущий российский маркетолог, но и ученый. Он начинал свою карьеру в «Яндекс» как директор по специальным проектам, но вскоре был переведен на должность директора по маркетингу, которую и занимает по сегодняшний день. Себрант также является членом объединений Internet Society и ICANN и лектором в нескольких бизнес-школах.

Стал победителем номинации «Лучший директор по маркетингу», за что получил премию «АРИСТОС».

Веб-сайт: sebrant.ru

3. Игорь Манн

Игорь Манн является одним из основателей издательства «МИФ» (расшифровывается как «Манн, Иванов, Фербер»), в котором выпускал ряд собственных книг о маркетинге. Книги завоевали популярность не только у отечественных читателей, но и у зарубежных. Его первая работа «Маркетинг на 100%: как стать хорошим менеджером по маркетингу», выпущенная в 2003 году, трижды признана Гильдией маркетологов лучшей. Эта же организация присвоила Игорю Манну в 2006 и 2008 году звание «Консультант года».

Веб-сайт: igor-mann.ru

4. Николай Меркулов

Молодой и перспективный маркетолог, который уже успел стать сертифицированным специалистом в компании «Яндекс» и «Google», а также является владельцем digital-агентства PinFox. Под его руководством были разработаны несколько крупных и успешных интернет-проектов. Специалист активно работает как на российском, так и зарубежном рынке.

В спектр предоставляемых услуг входят также аналитика, аудит и другие комплексные маркетинговые предприятия.

Личный блог: merkulow.ru

Веб-сайт: pinfox.ru

5. Илья Балахнин

Илья Балахнин является генеральным директором и соучредителем Paper Planes Consulting Agency. Под его руководством также находится общество WebInCo Russia. За его десятилетнюю карьеру маркетолога были разработаны собственные уникальные HR-стратегии и реализованы успешные проекты для компаний разного уровня и направления.

Веб-сайт: ibalahnin.ru

Digital-цифровой.

18+