Без достойной резины сложно рассчитывать на нормальную эксплуатацию квадроцикла. Кроме проходимости и работоспособности они обеспечивают безопасность. Только для этого важно подобрать оптимальный вариант и учесть давление, что позволит эффективно использовать резину при любых дорожных условиях.

Приобрести шины для квадроциклов можно в интернет-магазине kvadrodel.ru. Продукцию предлагает ООО «Квадродел» (Адрес: МО Ленинский район Ближние прудище д1вл1с1 ТЦ Формула Х; ИНН 7731428926; ОГРН 1127746480278).

Выбирая шин для квадроцикла, стоит обратить внимание на рисунок протектора и величину его износа. Неверно выбранные параметры могут стать причиной плохого сцепления с дорогой, что отразится на падении мощности и увеличенному расходу топлива.

Радиальный или диагональный рисунок?

Почти все современные шины для квадроциклов являются диагональными. Более дорогостоящими являются покрышки с радиальным рисунком. По стоимости они дороже, но долговечнее и практичнее. Отличаются хорошим пятном контакта и способностью долгое время удерживать имеющуюся форму. Подходят для передвижения по асфальту.

Для квадроцикла, эксплуатируемого в условиях бездорожья, подойдут диагональные шины низкого давления. Они постоянно испытывают нагрузки и различные деформации, а наличие грунтозацепов обеспечивает хорошее сцепление с неровными поверхностями.

Делая небольшой вывод, стоит отметить, что-то для внедорожной эксплуатации лучше выбирать диагональные, а для скоростной езды радиальную резину.

Давление шин

В любых покрышках важно поддерживать оптимальное давление. Если параметры будут меньше положенного, протектор может деформироваться и колесо не врежется в дорожное покрытие. Слишком высокое давление окажет влияние на пятно контакта, снижая гибкость корда и амортизацию.

Индекс скорости и нагрузки

Для каждой покрышки существуют показатели нагрузки и скорости. Если индекс нагрузки 0, то она не должна превышать 46 кг. Скоростное значение обозначается латинскими буквами. К примеру, «Т» указывает на то, что шина может эксплуатироваться на скорости до 190 км/ч.

Рисунок протектора

Конфигурация протектора шины может иметь отличия. Все зависит от предназначения покрышки. Для бездорожья выпускается резина с высоким « тракторным» протектором, а для дорожного покрытия – с водоотводами и небольшими по высоте протекторами.