Сегодня хоккейный клуб «Ак Барс» обыграл «Витязь» (4:2) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Казанская команда одержала пятую победу подряд и продолжает лидировать в Восточной конференции.

При этом «Витязь» первым открыл счет: уже на первой минуте отличился форвард Йоонас Няттинен, который в предыдущей игре с «Северсталью» оформил хет-трик.

«Ак Барс» смог отыграться и выйти вперед благодаря голам Кирилла Петрова и Джастина Азеведо. Отметим, что последний теперь забивал всем командам в КХЛ.

Хозяева отыгрались во втором периоде благодаря голу Александра Евсеенкова, однако спустя минуту казанцы вновь вышли вперед — отличился лучший снайпер «Ак Барса» Станислав Галиев. Итоговый счет в третьем периоде установил Патрис Кормье.

«Витязь» остался на 7-м месте в таблице Запада и в следующем матче 1 февраля сыграет с минским «Динамо». «Ак Барс» в этот же день примет рижское «Динамо».