Сегодня, при все кажущейся простоте, купить подержанный автомобиль в действительно хорошем состоянии становится все сложнее. Все крупнейшие автодилеры еще 3 года назад начали серьезную подготовку к освоению рынка БУ. На сегодняшний день основное количество сделок купли-продажи подержанных автомобилей приходятся именно на БУ.

Выбрать подержанный автомобиль сегодня можно как самому, так и с привлечением специализированных компаний специализирующихся на подборе подержанных автомобилей . За последние, буквально, пару лет, таких компаний стало очень много. К сожалению, контролировать качество выполняемых услуг такими компаниями сегодня невозможно. К счастью, на рынке существую компании, которые помогают подобрать качественный подержанный автомобиль уже более 7 лет. Например, компания Автошпион .

Современная компания, оказывающая услуги по подбору подержанных автомобилей и диагностике автомобиля перед покупкой, должна обладать не только профессиональным кадровым составом, но и должна быть оснащена всем необходимым диагностическим оборудованием. Большая часть этого оборудования является оборудование дилерского уровня. Стоимость такого оборудования составляет сотни тысяч рублей. Именно этот момент обусловливает стоимость оказания услуг под подбору и выездной диагностике подержанных автомобилей .

Каким же образом должна быть организована и оказана услуга подбора. Первое с чего нужно начинать и определиться - требования к автомобилю. Это очень важный момент, т.к. именно на основании требований и договоренностей профессиональная команда будет работать и именно по этим требованиям отчитываться перед клиентом. Отличие профессиональной команды от любителей - наличие экспертизы оценки рынка и отсутствие рвения браться за любой заказ.

Следующий важный момент - качественная диагностика подержанного автомобиля . В полную проверку автомобиля входит - проверка двигателя, проверка электронных блок, проверка состояния ходовой части, проверка подвески, при необходимости проведение эндоскопических исследований двигателя. Когда необходима эндоскопия - например, многие современный двигатели таких производителей как BMW, AUDI, MB, используют специальное покрытие, которое призвано усиливать стенки цилиндров. Именно состояние этого покрытие повлияет на дальнейшую эксплуатацию автомобиля и на его срок службы. В итоге - клиент должен получить качественно оказанную услугу, автомобиль, который заказывал, и наверное, самое главное - гарантию. Наверное, именно наличие гарантийного сертификата на основные узлы и агрегаты отличает профессионалов от тех, кто решил по-быстрому заработать на новой услуге.