Сегодня на Центральном стадионе пройдёт ответный матч отборочного этапа футбольной Лиги чемпионов между «Рубином» и французским клубом «Лион».

Напомним, что на выезде казанский клуб проиграл сопернику со счётом 1:3, хотя гости и забили быстрый гол: отличился Владимир Дядюн уже на третьей минуте. Теперь, чтобы выйти в групповой этап главного турнира Европы подопечным Курбана Бердыева нужно отыграть эти два мяча.

Самый благоприятный исход для хозяев поля – 2:0. Значит главная задача – не пропустить, но целый ворох проблем именно в защите и приходится решать наставнику клуба. Список больных, дисквалифицированных, травмированных в этой линии пугающе впечатляет: Кристиан Ансалди, Олег Кузьмин, Александр Орехов, Сальваторе Бокетти, Сесар Навас. Но верится, что Бердыев в такой тяжёлый для клуба момент что-нибудь придумает.

По крайней мере, нападающий германского «Штутгарта» Павел Погребняк верит в возможность «Рубина» преодолеть лионский барьер и вспоминает в интервью газете «Спорт-экспресс» как его «Зенит» в 2008 году, проиграв в первом матче 1/8 Кубка УЕФА также французскому клубу «Марсель» и точно с таким же счётом 1:3, дома взял верх (2:0) и вышел в четвертьфинал.

Московский «Локомотив» в 2003 году, по данным издания, уступив в Донецке «Шахтёру» (0:1) в отборочном раунде Лиги чемпионов, дома взял верх со счётом 3:1.