Великобритания – это страна, которая активно привлекает инвесторов и предпринимателей. Зарегистрировать компанию в Англии - это правильное решение, которое сулит выгоду и серьёзные перспективы. Процесс простой и доступный в понимании. Великобританию смело можно назвать одной из наиболее привлекательных и лояльных по отношению к инвесторам бизнес-юрисдикций. Деловой потенциал Англии сложно оценить в цифрах.

Британская фирма может на легальном основании сотрудничать со всеми мировыми банками. С таковой будут активно взаимодействовать партнёры и инвесторы. Сам факт наличия компании на территории Великобритании – это показатель некоторого уровня и престижа. Процедура регистрации действительно прозрачна и проста.

Британское деловое поле имеет немало отличительных особенностей. К числу ключевых факторов стоит отнести то, что предприниматель обязан заблаговременно подумать, какой будет организационная форма компании и выбрать вид деятельности.

Для ряда направлений нужно заранее получить сертификаты и прочую разрешительную документацию. В процессе работы, на каждом из этапов регистрационного процесса, предприниматели могут столкнуться с перечнем критически важных нюансов. Участие посредников всё же в приоритете.

Профессионалы помогут избежать ошибок и оптимизируют временной фактор. Они знакомы со всем деталями и «подводными камнями». Специалисты тщательным образом проверят всю документацию на предмет ошибок. Таковые помогут подготовить пакет документов и уберегут от потенциальных рисков.

Почему деловая юрисдикция Англии столь привлекательна? Причин тому масса:

  • Быть директором и основателем компании имеет право гражданин любой страны. Главное, чтобы он был совершеннолетним;
  • В роли инвесторов могу себя позиционировать и фирмы, и физические лица. Количество таковых не ограничено.
  • Реестр в стране открытый, при этом об организации фирмы нерезидентам дополнительно не сообщают;
  • Собрание акционеров присутствует возможность инициировать в любой точке планеты;
  • Система сбора налогов многокомпонентная и гибкая. Здесь есть масса возможностей для эффективной оптимизации;
  • Небольшие компании могут абстрагироваться от прохождения аудиторских проверок;
  • Отсутствие валютного контроля. Перечень далеко не исчерпывающий.