Строительная экспертиза представляет собой перечень мероприятий, связанных с исследованиями и оценкой состояния зданий. В роли объектов могут выступать не только новые жилые дома, но и уже давно сданные объекты. Когда может потребоваться экспертиза? Например, если есть предположение, что стоимость работ завышена. К тому же услуга понадобиться перед провидением капитального ремонта или реконструкции, а также случае судебных изысканий.

«Центр Инжиниринговых Услуг и Технической Экспертизы» имеет многолетний опыт ведения исследовательской деятельности и проведения оценок для организаций и частных структур Москвы и МО. В качестве ключевого направления деятельности выступает выполнение строительного аудита, обследования строящихся и сданных в эксплуатацию объектов. Специалисты sudexperts.ru изучат состояние сооружений разного уровня готовности, и предложат услуги по комплексному сопровождению.

Известно, далеко не все строительные организации добросовестно подходят к своей работе. Поэтому после заселения жильцы часто сталкиваются с различными проблемами. Если строительная экспертиза не проводилась на этапе возведения дома, это грозит дополнительными расходами. Потому при покупке жилья на этот момент стоит обратить пристальное внимание. Причем проводимая экспертиза должна быть независимой.

Основные задачи строительной экспертизы следующие:

  • С ее помощью подтверждается качество строительных работ и выполненных ремонтных операций;
  • Экспертиза укажет на соответствие работ условиям  договора и нормативам, установленным законодательством; 
  • При помощи экспертизы можно в точности определить стоимость любого объекта и проведённых работ; 
  • Эксперт проверит всю документацию, которая имеет отношение к объекту;
  • Строительная экспертиза позволяет определить уровень износа строения и степень его готовности к дальнейшей эксплуатации. К тому же эксперт даст индивидуальные рекомендации о выполнении ремонтных работ;
  • Специалисты подготавливают отчеты о существующих нарушениях, имеющих место при строительстве, реконструкции или ремонте;
  • Экспертиза поможет в судебных разбирательствах с недобросовестной строительной компанией.

Обращаться за проведением экспертизы лучше в надежные компании, способные быстро дать независимую экспертизу и проверить качество объекта в сжатые сроки.