Сегодня казанское «Динамо» на своей площадке в ответном матче 1/16 финала Кубка ЕКВ со счетом 3:1 обыграло немецкий «Потсдам».

Подопечные Ришата Гилязутдинова значительно превзошли соперниц в атаке. Яркий матч провела хорватская диагональная Саманта Фабрис, которая наколотила 25 очков при 42% эффективности в атаке. На Фабрис выпала серьезная нагрузка в нападении — 50 передач. У «Потсдама» также часто атаковала американка Бриттани Аберкромби, но динамовки Казани сумели ее нейтрализовать блоком и хорошей защитой — всего 28% реализации.

Второй сет казанская команда проиграла из-за брака Анны Котиковой в приеме и промахов в атаке Ольги Бирюковой и Фабрис. В третьей партии динамовки до минимума сократили число собственных ошибок и разгромили соперниц — 25:12. В четвертом сете хозяйки площадки уступали 18:21, но проявили характер и сумели вырвать победу в концовке.

Две недели назад в первом матче «Динамо» выиграло в гостях со счетом 3:2. В 1/8 финала второго по значимости еврокубка казанская команда сыграет с победителем пары «Монца» (Италия) — «Орбита» (Запорожье, Украина). В первом матче со счетом 3:0 выиграла итальянская команда.

Следующие два матча казанская команда проведет на своей площадке, причем с одним и тем же соперником — «Локомотивом» из Калининграда. 22 декабря в 17:00 команды сыграют в матче чемпионата России, а 25 декабря в 19:00 — в полуфинале Кубка России. Билеты доступны на сайте go.dinamo-kazan.com.