Сегодня «Ак Барс» проиграл «Авангарду» (0:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Казанская команда во второй раз в сезоне не забросила ни одной шайбы: ранее такое было в матче с «Металлургом» (0:1 Б) и «Сочи» (0:1).

«Авангард» забил по шайбе в каждом из периодов: на первой минуте матча счет открыл Роб Клинкхаммер, который выигрывал в составе «Ак Барса» Кубок Гагарина. Во втором периоде в большинстве отличился Сергей Широков, а в третьем периоде он же оформил дубль, переправив шайбу после броска защитника.

Отметим, что в начале второго периода тренерский штаб «Ак Барса» сменил вратаря Тимура Билялова на Адама Рейдеборна.

«Ак Барс» таким образом проиграл второй матч в последних трех играх. При этом на перерыв, связанный с евротуром, казанская команда уходит на первом месте в общей таблице КХЛ.