«Рубин» проиграл «Зениту» в матче 17-го тура чемпионата России (1:2), который проходил в Центральном стадионе Казани.

Первый гол в матче забил Сердар Азмун. Бывший форвард казанцев отметился шестым голом в этом сезоне РПЛ с передачи Далера Кузяева.

После перерыва «Рубин» стал активнее действовать у ворота Михаила Кержакова. Моменты для гола были у Беки Микелтадзе и Павла Могилевца. За 25 минут до конца встречи Евгений Марков после скидки Игоря Коновалова сравнял счет. Для форварда «Динамо», который в этом сезоне играет на правах аренды за казанский клуб, забил третий гол и стал лучшим бомбардиром «Рубина» в этом сезоне.

В концовке встречи «Зенит» снова вышел вперед. После фланговой подачи Вячеслава Караваева мяч попал в ноги Артему Дзюбе. Форвард забил 10-й гол в чемпионате и сравнялся в гонке бомбардиров с лидирующими Александром Соболевым и Элдором Шомуродовым.

Казанский клуб впервые в сезоне вышел в расстановке с пятью защитниками.

«Зенит» укрепился на первом месте в турнирной таблице чемпионата России. В следующем матче РПЛ петербуржцы сыграют в чемпионате России со «Спартаком» 1 декабря.

«Рубин» потерпел второе поражение подряд. Команда Романа Шаронова не побеждает на протяжении пяти матчей кряду (два поражения и три ничьи). С 17 очками «Рубин» останется на 14-м месте по итогам тура, опережая находящийся в зоне вылета «Тамбов» только по дополнительным показателям.

Игра с «Зенитом» стала последней для казанцев на своем поле в этом году. В следующем матче «Рубин» сыграет 30 ноября на выезде против «Ахмата».