Стиль лофт выбирают творческие люди, которые следят за трендами и хотят им соответствует. Кроме того, такое решение импонирует тем, кто стремится к простоте и хочет окружить себя изделиями из натуральных материалов или таковыми что будут имитировать природный эффект. К выбору люстры лофт, которая представлена по ссылке https://topsvet.ru/catalog/lyustry/v-stile-loft/, стоит подойти особенно внимательно. Она выступает в роли одного из ключевых акцентов. Приобрести люстры в стиле «лофт» в широком многообразии можно в интернет-магазине topsvet.ru (ИП Корольков Евгений Васильевич; адрес: г. Москва, Дмитровское ш., д. 157, БЦ "Гефест", офис 7221; ИНН: 771528399903; ОГРН: 304770000066320).

Стиль «лофт» обладает массой «изюминок». В этом случае: чем меньше стен, тем лучше. Ценится свобода пространства. Обычно комнату принято подразделять на отдельные зоны. Это можно сделать при помощи специальных перегородок, грамотно подобранной мебели, а также освещения. Здесь не получится ограничиться лишь одной центральной люстрой, хотя наличие таковой также уместно. Должны присутствовать настенные бра, стоять лампы на столах и полу. С их помощью особенности пространства удастся подчеркнуть более явно.

Дизайнеры часто предлагают следующий вариант оформления помещений:

  • Центральная люстра размещается над основной зоной и определяет гостиную;
  • Дополнительные прожекторы выделяют отдельные функциональные зоны;
  • Источники света присутствуют не только в различном качестве, но и на различных уровнях. Так создаётся атмосфера комфорта и романтики.

Зачастую стиль лофт предполагает наличие высоких потолков. Отсюда следует, что подвесные светильники и люстры должны быть большого размера, иначе они просто потеряются на фоне прочих элементов интерьера. Важно посредством осветительных приборов охватить всю без исключения площадь. Не должно остаться тёмных уголков.

Светильники в стиле лофт имеют свою выраженную специфику. Они должны по внешнему виду напоминать осветительные приборы, которые использовались для освещения производственных помещений. В этом случае декор необходимо свести к минимуму. В большей степени подойдут изделия, изготовленные на базе стекла, металла или высококачественного пластика.