Проектировщик сохранил цветовое решение торгового комплекса, привычное казанцам и гостям городаФото: предоставлено ASG

«Мегга Мебель» (Сибирский тракт, 34, корпус 1) функционирует с 2003 года, он стал один из первых торговых центров города нового для того времени формата. На площади, превышающей 24 тыс. квадратных метров, разместились торговые предприятия разного профиля.

Горожане и гости города быстро оценили удобство торгового центра, находящегося на границе крупнейших спальных районов Казани, куда можно добраться на всех видах наземного общественного транспорта. Популярности торгового центра способствует также его неизменная специализация – здесь сосредоточены магазины ведущих российских производителей мебели, а не дилеров, что благоприятно сказывается на цене товара.

Решение обновить внешний и внутренний облик здания компания объясняет не его техническим состоянием, а изменившимися стандартами потребительского поведения. Обилие торговых площадей в Казани, постоянно возрастающая конкуренция привели к тому, что покупатель выбирает магазин, руководствуясь не только соотношением цены и качества товара, его ассортиментом, но и комфортностью самого процесса выбора покупки.

Использованные при реновации современные отделочные материалы обеспечивают привлекательный внешний облик объекта и комфортную средуФото: предоставлено ASG

Проект реновации фасада и кровли торгового центра был заказан у крупной проектной организации и согласован с Исполкомом Казани. Общий объем инвестиций составил порядка 70 млн рублей.

Посетителей обновленной «Мегги Мебель» ждет принципиально изменившийся утепленный фасад из современных отделочных материалов, панорамные окна, новая система архитектурной и мерцающей подсветки.

Один из якорных арендаторов торгового комплекса – супермаркет «Перекресток» – также встретит покупателей в обновленном виде.

Партнерский материал

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции