Избежать проблем при заказе услуги грузоперевозки достаточно просто. Для этого необходимо обратить внимание всего на несколько нюансов. И сделать это необходимо начиная с момента оформления перевозки с грузчиками. Иногда гораздо дешевле сразу отказаться от услуг подозрительной транспортной компании или частника, чем попытаться искать счастья в работе с ним.

О том, какие признаки указывают на возможные проблемы с исполнителем, информирует сервис заказа грузового такси GRUZ.CENTER.

Заманчиво низкая цена

Один из способов обмануть клиента — назвать ему привлекательно низкую стоимость доставки его груза. В этом случае мошенники рассчитывают на то, что после прибытия машины на место загрузки, грузовладелец согласится с новой (существенно завышенной) ценой, и не захочет в срочном порядке искать нового перевозчика. Расценки должны быть экономически оправдан.

Отсутствие четко прописанных правил и тарифов

Если до выезда машины на место погрузки переезжающий не имеет возможности ознакомиться со всеми условиями перевозки, то есть риск, что в процессе доставки могут возникнуть дополнительные расходы. Например, дополнительными опциями могут оказаться:тариф на подачу машины;стоимость погрузочно-разгрузочных работ из расчета стоимости за каждый этаж;наценка при отсутствии лифта и т.д.

Предоплата

Предварительная оплата — плохой признак. При возникновении каких-либо разногласий, заказчик рискует остаться без своих денег, и без перевозки. Чаще всего аванс требуется только для того, что бы после его получения диктовать клиенту свои условия.

Затягивание времени при погрузке

Если на стадии загрузки замечена неторопливая работа экипажа, то наверняка умышленное затягивание времени будет происходить и в период доставки, и при разгрузке. В этом случае стоит сразу отказаться от переезда, и заказать грузовик в другом месте.

Изменения в маршруте

Если нет возможности ехать вместе с грузом, то перед отъездом загруженной машины следует ознакомить водителя с маршрутом движения и временем в пути на своем смартфоне. Таким образом недобросовестный водитель будет понимать, что его контролируют, и у него не возникнет желания "петлять огородами" с целью затягивания времени в пути.

В заключении стоит отметить, что при оформлении переезда с грузчиками в компании GRUZ.CENTER, вы не только получаете SMS со всеми условиями перевозки по обоснованно низким расценкам, но и имеете возможность оценить работу каждого экипажа по нескольким критериям. А самостоятельно оформляя заказ на сайте компании, еще и получаете дополнительную скидку! Перейти в калькулятор грузоперевозки.