«Ак Барс» обыграл «Автомобилист» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 6:1.

Счет в начале первого периода открыл нападающий казанцев Олег Ли, который отличился голом в своем дебютном матче за клуб. В конце прошлой недели он был обменян из СКА на денежную компенсацию.

Вскоре Данис Зарипов удвоил преимущество гостей. Никита Трямкин на старте второй 20-минутки отыграл одну шайбу, но в дальнейшем забивали только казанцы.

Свой первый матч в качестве стартового вратаря провел Владислав Гросс, сын генерального менеджера «Автомобилиста» Олега Гросса. Он пропустил 6 шайб и в концовке игры был заменен на Леонида Фомина.

По 2 (1+1) очка набрали Зарипов, Джастин Азеведо и вернувшийся в состав после болезни защитник Микаэль Викстранд.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 23 октября на выезде против «Металлурга». Начало игры в 17:00 мск.