Воспитанница челнинской спортивной школы «Кэмпо» Юлия Зайцева завоевала золотую медаль на чемпионате России по тхэквондо, который проходит в Казани с 15 по 19 октября. Об этом «БИЗНЕС Online» рассказал ее тренер Сергей Титкин.

Фото предоставил Сергей Титкин

Челнинская спортсменка получила золотой приз во второй день соревнований в весовой категории до 67 килограммов. Сначала Зайцева победила тхэквондистку из Ульяновской области Алену Горшкову, затем соперницу из Красноярского края Полину Никуличеву, а позже и москвичку Валерию Башкирову. В финале челнинка боролась с Кариной Ждановой из Москвы и одержала победу.

Ранее воспитанница «Кэмпо» в составе сборной России на командном Кубке мира по тхэквондо завоевала «бронзу». На первом месте оказался представитель Китая, на втором — Иран, на третьем — Россия и на четвертом — Турция.