УНИКС в гостях обыграл французский «Нантер» (94:92) в групповом этапе Кубка Европы.

До последних минут команды шли вровень. Но победные два штрафных броска забил защитник казанцев Эрик Макколлум. Центровой хозяев Тейлор Смит на последних секундах смазал двухочковый бросок и не сумел перевести игру в овертайм.

Эрик МакколлумФото: «БИЗНЕС Online»

Самыми результативными в составе УНИКСа стали Макколлум и другой защитник Джамар Смит, набравшие по 24 очка. Смит реализовал 4 из 7 трехочковых бросков, а также сделал 6 ассистов — больше всех в команде.

В составе «Нантера» отметился форвард Кординьер Исайя, набравший 17 очков.

Для УНИКСа эта победа стала второй в текущем сезоне Кубка Европы.

На данный момент казанцы располагаются на третьей строчке в турнирной таблице группы C, отставая от «Ховентута» и «Дарюшшафаки» лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.

В следующем матче УНИКС сыграет в Единой лиге ВТБ 19 октября в гостях против «Локомотива-Кубань». Начало — в 17:00.

В Кубке Европы казанцы в следующий раз сыграют дома против «Ховентута» 23 октября. Начало — в 19:30.