УНИКС обыграл «Цедевиту» (80:67) в матче группового этапа Кубка Европы.

За три минуты до конца третьей четверти казанцы проигрывали гостям -13 очков. К концу отрезка УНИКС сократил отставание до 5 очков. В середине последней четверти команда Димитриса Прифтиса вышла вперед благодаря двухочковому защитника Джамара Смита и уже больше не упускал преимущества. Четвертую четверть УНИКС выиграл со счётом 25:7.

Димитрис Прифтис / фото: пресс-служба УНИКСа

Самым результативным в составе УНИКСа в итоге и стал Смит. Капитан команды набрал 21 очко и также отдал 5 ассистов — тоже больше всех в команде. Впервые в сезоне сыграл Костас Каймакоглу. Греческий форвард вышел в старте, провел на площадке минут и набрал 9 очков.

В составе «Цедевиты» отличился форвард Марко Симонович, набравший 13 очков.

В следующем матче УНИКС 12 октября сыграет в гостях против «Калева» в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. Начало — 17:00 мск.

В Кубке Европы казанцы в следующий раз сыграют в гостях против «Нантера» 16 октября.

Следующий домашний матч УНИКС проведет 23 октября против «Ховентута» в Кубке Европы.