Дома, построенные по канадской методике, в последнее время пользуются огромной популярностью в нашем государстве. Достигается это благодаря уникальным особенностям древесины и достаточной простотой возведения. Основой таких домов выступают каркасные конструкции, а стены набираются из панелей. В итоге, получается эффект слоёного «пирога». Материалами каркасной части обычно выступает брус или лёгкий металл.

На практике каркасники легко справляются с высокими нагрузками. Непосредственно после возведения, осуществляется утепление стен. Для чего могут использоваться разные материалы. Кроме теплоизоляции внутри строений часто укладывается ветрозащитный материал и пароизоляционная мембрана.

На сайте tasstroy.ru компании ТАСстрой представлены каркасные дома под ключ разных конфигураций и вариантов исполнения. Для возведения используются экологичные, безопасные и долговечные материалы, производящиеся на современном оборудовании. Все работ выполняют опытные мастера под контролем инженеров, чтобы всё соответствовало проектной и сметной документации.

Преимущества каркасного дома для постоянного проживания следующие:

  • Простота конструкции;
  • Не требуется привлечение спецтехники;
  • Высокая скорость строительства;
  • Экономный расход материалов;
  • Надёжность, устойчивость и долговечность.

Особенности технологии строительства

При сборке каркасного дома нужно в точности соблюдать основные размеры. Поэтому все основные элементы должны изготавливаться в заводских условиях. Что касается сборочных технологий, они могут реализовываться на стройплощадке или на заводе.

Когда сборка производится на месте, предполагается формирование каркаса, стен, перекрытий и кровли из подготовленных частей. Как правило, уходит на это дело до трёх месяцев времени. Минус способа в том, что не всегда «полевые» условия предоставляют возможность соблюдать основные требования по сборке.

Именно поэтому основные компоненты каркасников формируются в заводских условиях, а на место сборки поступают готовые панели. Таким образом, легче добиться полного соответствия заданным значениям, а также уменьшить время на сборку конструкции буквально до недели.