Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде обыграл ярославский «Локомотив» (4:0).

Для команды Дмитрия Квартальнова эта победа стала 12-й в 14 матчах нынешнего сезона. С 24 очками казанцы идут на первом месте в турнирной таблице Восточной конференции.

В составе победителей дубль оформил 29-летний нападающий Михаил Фисенко, который до сегодняшней игры набрал 2 (1+1) очка в 13 матчах.

Преимущество казанцев упрочили Станислав Галиев, продливший результативную серию до четырех матчей, и Кирилл Петров.

В начале второго периода форвард казанцев Эмиль Галимов был удален до конца матча за толчок на борт. В чужой зоне он встретил 18-летнего защитника хозяев Даниила Мисюля, который в первом периоде подрался с Патрисом Кормье.

Вратарь гостей Тимур Билялов провел второй матч на «ноль» в сезоне. В пяти матчах он пропустил четыре шайбы.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 11 октября дома против ЦСКА. Начало игры в 19:00 мск.