Накануне в испанском городе Марина д’Ор завершилось первенство Европы по тхэквондо ВТФ среди юниоров. Там спортсменка из Челнов Анна Казарновская выиграла золотую медаль в первенстве среди юниоров 15−17 лет, выступив в весовой категории до 52 килограммов. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил ее тренер Сергей Титкин.

Соревнования проходили с 3 по 6 октября. В итоге в заключительный день турнира российские тхэквондисты завоевали четыре золотых, две серебряных и пять бронзовых медалей. Золото европейского первенства взяли Лилия Хузина (юниорки до 63 кг), Кристина Адебайо (юниорки свыше 68 кг), Вячеслав Богданов (юниоры до 78 кг) и Михаил Подузов (юниоры свыше 78 килограммов).

Напомним, в конце сентября еще один воспитанник Титкина, челнинский мастер спорта по тхэквондо Рафаэль Камалов, победил в международном рейтинговом турнире по тхэквондо G-1 класса Russia Open 2019. Он занял первое место в весовой категории до 87 килограммов.