«Ак Барс» в сегодняшнем домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл «Нефтехимик» (3:2).

В первом периоде команды не смогли отличиться, счет в середине второй двадцатиминутки открыл Эмиль Галимов. В прошлом сезоне он играл за нижнекамцев.

Вскоре Денис Казионов сравнял счет в контратаке, но Джастин Азеведо через пять минут удачно подставил клюшку на пятачке и вывел хозяев вперед.

В начале третьего периода Андрей Педан увеличил преимущество хозяев до двух шайб, на что гости ответили голом Мэтта Уайта.

«Ак Барс» набрал 18 очков в 11 матчах сезона и вышел на первое место в Восточной конференции. У «Нефтехимика» 12 набранных очков в 13 играх, нижнекамцы занимают 9-е место в конференции.

Следующий матч казанцы проведут дома 2 октября против СКА. Начало — в 19:00 мск.