По определению, гидравлические маслостанции или просто малостанция (https://hydrolider.net/g18761662-maslostantsii-gidravlicheskie-nasosnye) - это автономные системы, используемые вместо встроенного блока, для того, чтобы передавать энергию с одной позиции к другой и, таким образом, для работы вашего оборудования.

Система гидравлики для того чтобы передавать энергию, работает с жидкостью в закрытом виде от одного источника к другому, а затем возвращает ее обратно, или создает однонаправленное движение и силу.

Гидравлические маслостанции бывают разных форм и размеров (что также влияет на цену гидростанции): некоторые очень большие и стационарные, а другие меньше и компактнее. 

Определение и назначение маслостанции

Вы можете идентифицировать гидравлические маслостанции по их основным компонентам. Поскольку независимо от размера устройства, все блоки питания будут иметь следующее:

  • Гидравлический резервуар, в котором находится масло, его размер влияет также на стоимость гидравлической маслостанции. Это хранилище, спроектированное с достаточным объемом для слива масла в трубах. Они также гарантируют, что это масло хранится и поддерживается в наилучшем состоянии. Резервуары будут разных размеров. Общие вспомогательные средства для резервуара включают заливные отверстия и сливные отверстия, уровнемер, реле уровня и крышки для осмотра.
  • Регуляторы, которые контролируют и поддерживают количество давления, которое обеспечивает гидравлическую маслостанцию.
  • Линии подачи давления и разгрузочные линии. Линия подачи подает жидкость под давлением к насосу, а линии сброса сбрасывают давление между насосом и клапанами. Разгрузочные линии также контролируют направление потока через систему, также учитывайте этот момент если хотите купить маслостанцию.

Гидравлические маслостанции и комплектация

  • Фильтры: фильтрация является критически важной частью, которая влияет на цену гидростанции, обеспечивая минимальную эффективность. Основные всасывающие фильтры не допускают попадания крупных загрязняющих веществ в насос. Напорные фильтры обычно настраиваются на выходе насоса и обеспечивают попадание только отфильтрованного масла в гидравлическую систему. Загрязнение в системе отфильтровывается обратным фильтром перед его попаданием в гидравлический резервуар. Клапаны контроля давления, которые ограничивают или контролируют гидравлическое давление в гидравлической системе.
  •  Гидравлические клапаны направленного управления (с ручным, электрическим, пневматическим или гидравлическим управлением): направляют поток масла вокруг системы для управления приводами, двигателями или другими функциями.
  • Охлаждение является еще одним ключевым соображением: когда эффективность внутри системы или машины будет производить тепло в масле, оно должно быть охлаждено, чтобы гарантировать долгую работу системы и высокую эффективность.