ФК КАМАЗ потерпел поражение в матче со «Спартаком» 1/16 финала розыгрыша Кубка России. Встреча закончилась со счетом 1:2. В добавленной трехминутке челнинцы заработали угловой, но не смогли его оформить.

У «Спартака» отличился Эсекьель Понсе, забивший по одному голу в каждом тайме. У челнинцев результативным оказалось лишь пробитое пенальти Давида Караева в первом периоде.

Несмотря на проигрыш, ФК КАМАЗ продемонстрировал качественную игру и до последнего сопротивлялся атакам соперника. Комментирующий встречу Роман Трушечкин высоко оценил игру челнинцев, выразив долю скепсиса в отношении выступления красно-белых.

«Было бы совсем плохо, если бы „Спартак“ не прошел сегодня в Набережных Челнах этого соперника тяжелого, а сейчас „Спартак“ сделал то, за что его не похвалят, его не будут сильнее ругать. Похвалить вряд ли похвалят, потому что команда все-таки второго дивизиона, которая сыграла в свою замечательную силу, которой хватает на то, чтобы лидировать в этой группе „Урал-Приволжье“ и, как выясняется, чтобы создавать проблемы команде „Спартака“ в состоянии „Спартака“ сегодняшнего на стадии 1/16 страны», — заключил он в интервью «Матч Премьер».

Примечательно, что «Спартак» привез в Челны основной состав, однако и ему не удалось продемонстрировать игровое превосходство. Красно-белым по большей части удавалось лидировать лишь на своей половине поля. Отметим, в предыдущих четырех игры «Спартак» уступил.