Казанский «Рубин» в матче 9-го тура чемпионата России проиграл «Оренбургу» — 1:2.

Роман Шаронов / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Все три гола в этой встрече были забиты во втором тайме. На 49-й минуте полузащитник хозяев Рикарду Алвеш пробил из-за штрафной после неудачной скидки Олега Данченко. Ответный гол «Рубин» забил через 4 минуты — после флангового навеса Данченко точный удар головой нанес полузащитник Евгений Башкиров.

Победный гол хозяева забили после пенальти: защитник Филип Уремович в своей штрафной сфолил на нападающем Артеме Кулишеве, который на 89-й минуте матча реализовал удар с точки.

Отметим, что это третье поражение «Рубина» подряд. Ранее казанцы уступили «Сочи» (0:3) и «Ростову» (1:2). Они по-прежнему занимают 10-е место в турнирной таблице РПЛ с 10 очками.