Школьные и прочие образовательные заведения имеют особую планировку, а также отличаются большой проходимостью людей. Поэтому должны обладать соответствующей защитой, куда в обязательном порядке входит оповещение.

По нормам пожарной безопасности, все образовательные учреждения должны оборудоваться оповестительным оборудованием. Важно, чтобы они обеспечивали громкое и чёткое оповещение, чтобы его было слышно всем ученикам и преподавателям. Качественное и современное оборудование Roxton предлагает ООО «Концепт» (Юридический адрес: 620054, Свердловская обл., город Екатеринбург, улица Адмирала Ушакова, дом 35, ОФИС 14; ОГРН 1116673002225; ИНН 6673230633).

В систему школьного оповещения входят несколько блоков. Кроме этого она должна включать ИБП в случае внезапного отключения питания. Проектирование и подключение оборудования рекомендуется доверить профессионалам.

Современные школы представляют собой стандартные объекты с длинными коридорами и многочисленными кабинетами. Если установить средство оповещения на втором этаже, его не будет слышно на других этажах. Поэтому подбор количества таких приборов рекомендуется осуществлять, учитывая особенности помещения и уровень создаваемого шума. Основой выступает шум, доносящийся на перемене.

Громкоговорители оповещения могут быть потолочными или настенными. При выборе нужно учитывать мощность и звуковое давление, которое выдаёт оборудование. Располагать приборы лучше в местах, где их сложно заметить и нанести вред. На сайте Roxton-rus.ru можно подробно ознакомиться с их модификациями.

Важно, чтобы школьное оповещение обеспечивало: разборчивую речь, имело дополнительный функционал и громкую связь, а также распределялось на зоны. Также не стоит забывать про объекты, располагающиеся вне помещения – спортплощадки, дополнительные строения.

В настоящее время существуют несколько режимов работы системы школьного оповещения. После покидания объекта основной массы людей, оборудование в автоматическом порядке перестраивается в ночной режим. При возникновении аварийной ситуации включается оповещение персонала.

Установка оборудования может осуществляться в учительской. После его срабатывания осуществляется запуск сообщения. Администрация оценивает ситуацию, после чего предпринимает дальнейшие действия.

Посетите официальный сайт Roxton и ознакомьтесь с представленными здесь устройствами для систем оповещения на базе оборудования российского производства ROXTON 8000.