Сложно представить жизнь современного человека без социальных сетей. К числу наиболее популярных стоит отнести Инстаграм. Люди не только проявляют повышенный интерес к фотографиям и тщательно изучают подписи к ним. В последнее время пользователи активнее снимают сторис. Последние могут похвастаться большим числом просмотров. Функция «просмотр сторис» присутствует в Инстаграм уже давно, но в настоящее время она приобрела небывалую актуальность. Её смело можно назвать эффективным маркетинговым инструментом, который способствует продвижению страницы. что нужно знать о масслукинге в Инстаграм?

Масслукинг – это массовые просмотры сторис. Речь идёт о второй ленте Инстаграм. Владельцы обычных страниц, которые не нацелены на заработок посредством социальной сети и выступают в роли потребителей информационного продукта, более тяготеют к живым видео и эмоциям. Сторис – это более настоящий формат. Часто пользователи начинают именно с него, а затем переходят к просмотру ленты, читают посты и оставляют свои комментарии. Оформлению сторис их создатели уделяют очень много внимания. Они прилагают максимум усилий, чтобы сделать контент интересным.

Многие активно снимают сторис, поскольку в этом случае отсутствуют лимиты на количество просмотров на протяжении суток. При этом тут важно проявить аккуратность. Нежелательно вызывать подозрение необдуманными действиями. Маслукинг – это возможность привлечь живую, активную и заинтересованную аудиторию. Чаще всего их смотрят именно люди, а не боты.

Просматривая сторис, можно попасть в целевую аудиторию. Человеку, чьё видео было отмечено отдельным пользователям, наверняка станет интересно, кто же так интересуется его контентом, поэтому велика вероятность перехода на страницу. Если просмотров будет сотня, отдача будет ещё более заметной. В результате можно увеличить охват аудитории в разы.

Массовый просмотр сторис – это своего рода дополнение или альтернатива массфолловингу и масслайкингу. Если правильно настроить задачу и поставить цель, результат действительно порадует.

18+