Чтобы здание, независимо от его предназначения, можно было считать надежным и долговечным, нужно обеспечить ему прочную основу. В последнее время в строительстве используется много разных типов фундаментов, среди которых не последнее место занимают свайно-винтовые варианты. В некоторых ситуациях такие фундаменты выступают в качестве единственно возможного варианта возвести на дом на сильнопересеченном или участке, который постоянно затапливает паводками.

Чтобы организовать надёжный фундамент на жб сваях стоит обратиться к специалистам сервиса zabivniesvai.ru. Кроме качественных свай здесь предлагаются услуги по строительству свайного поля для дальнейшей укладки основания. Оно является незаменимым для глинистых и песчаных почв, участков с повышенной сейсмоактивностью, а также многочисленными ямами и склонами. Несущая способность конструкции такова, что с лёгкостью справиться с любой по весу постройкой.

В пользу использования таких конструкции указывает их надёжность и простота. Свайный фундамент известен с давних времён. Только вместо железных или Ж/Б стержней раньше использовались бревна.

Преимущества свайных фундаментов следующие:

  • Конструкция может возводиться на любых грунтах и в разных регионах, включая болотистые местности, а также в регионах с постоянным промерзанием грунта;
  • На сооружение такого фундамента не влияет уровень грунтовых вод;
  • Фундамент винтового типа подходит для местностей со сложным рельефом.                                           

Установку свайных стержней можно производить в любое время года, потому что погода не влияет на качество и прочность конструкции. Ведь на глубине наблюдается  стабильная температура.

Монтируется  фундамент на винтовых сваях в минимальные сроки. Конечно, для этого грунт должен обладать хорошей проходимостью, а работы выполняться бригадой опытных мастеров. К примеру, свайное поле средних размеров можно подготовить за день, особенно при использовании спецтехники.

Винтовые сваи могут использоваться непосредственно после установки. Поэтому не предполагают затраты времени на схватывание, созревание и набор прочности. По показателям скорости возведения свайные фундаменты находятся на первом месте.