Световые короба - это рекламные конструкции из герметичного металлического корпуса с подсвечиваемой изнутри панелью. Лайтбоксы привлекают внимание потенциального покупателя круглосуточно, так как заметны даже ночью. Рекламные конструкции устанавливаются на фасадах и крышах торговых центров, офисных зданий, магазинов, а также вдоль автострад, на остановках, в метро, аэропортах.

Световые короба обладают множеством преимуществ перед другими рекламными носителями:

  • использование алюминиевого профиля гарантирует длительность эксплуатации;
  • короба могут иметь разнообразную форму;
  • подсветка делает рекламу более эффективной;
  • лайтбоксы пригодны для многократного использования, в конструкциях можно менять лицевую панель.

Особенности конструкций

Материал

При производстве световых коробов используется металл, пластик, алюминий, который является самым популярным материалом для изготовления корпуса. Алюминиевые профили отличаются легкостью, элегантным внешним видом, надежностью и долговечностью. Металлические каркасы применяются для массивных конструкций. Материал обрабатывается антикоррозийным составом, боковые поверхности могут обшиваться оцинкованной сталью. Пластиковые короба являются самыми доступными по цене, но их размер не может превышать 2 на 4 метра.

Лицевая сторона выполняется из акрилового стекла или сотового поликарбоната, а также композитных материалов, но самый востребованный вариант - баннерная ткань. Она позволяет создавать вывески любых размеров, изображение наносится методом шелкографии и цветной струйной печати.

Количество рекламных поверхностей

Вывеска может быть одно- или двухсторонней. В первом случае в рекламных целях используется только одна панель, оборудование и проводка крепятся к задней части короба. Двусторонние варианты представляют собой отдельно стоящие рекламные конструкции. Такие модели устанавливаются при помощи кронштейнов.

Форма

В Тюмени можно заказать лайтбоксы различных форм, например, круглой или треугольной. Некоторые фирмы с помощью таких рекламных носителей создают светящийся логотип своей компании. Короба необычной формы изготавливаются методом вакуумного формования, который позволяет получить объект любой конфигурации.

Интерьерные и наружные модели

Световые короба могут применяться для внутреннего оформления интерьера. Для этих целей создаются сверхтонкие модели толщиной до 90 миллиметров. Рекламные носители используются для обустройства витрин, выставочных павильонов, создания оригинального настенного меню.

Больше примеров на сайте производителя: изготовление и монтаж любых вывесок быстро и недорого!

Способы монтажа

Световой короб может устанавливаться на стене или фасаде с помощью внешних или внутренних крепежей.

Монтаж в помещении производится на стену, потолок, витрину, также может использоваться специальная опора для закрепления вывески на полу.