В мире немало стран, которые манят туристов, как магнитом. Словакия же находится в активном поиске своих приверженцев. Этой стране действительно есть чем удивить. Здесь можно найти, чем занять себя даже самым придирчивым и привередливым туристам, которые «много где были» и «много что видели».

Словакия – это как «мир в миниатюре». Здесь сосредоточены все возможные варианты отдыха. Исключение может составить лишь пляжный отдых, поскольку страна не может похвастаться выходом к морю. Однако оно многим туристам уже успел поднадоесть. Ведь они едут в отпуск за новыми яркими впечатлениями и оригинальным досугом.

Словакия – это возможность практиковать горнолыжный отдых круглый год. Далеко не каждый курорт может похвастаться такой возможностью. В Словакии удивительно живописная природа, которая может похвастаться многообразием ландшафтов и удивительных сочетаний. Здесь немало лечебных курортов. Таким образом, можно совместить приятное и полезное.

Богатая экскурсионная программа будет обеспечена всем без исключения туристам, решившим посетить Словакию. Здесь можно найти и современную архитектуру и средневековую, а также широкий выбор нестандартных видов отдыха.

Многих Словакия привлекает ввиду того, что в этом случае отсутствует языковой барьер, наличие развитой европейской инфраструктуры и сервиса высокого уровня.

К числу ключевых достопримечательностей Словакии стоит отнести Братиславский град. Это древняя крепость, расположенная непосредственно в самой столице государства.

Особого внимания достойны и города с богатым историческим прошлым: Банска-Бистрица и Кошица. Здесь очень много средневековых построек и присутствует особенный колорит. Обстановка тут поистине аристократическая и величественная.

Культурное достояние страны смотрится особенно ярко и эффектно в окружении удивительных природных ландшафтов. В Словакии очень популярен рафтинг. Спускаться по водным маршрутам можно круглый год. Прочий активный досуг здесь также весьма распространён, в том числе и экстремальный. Поспешите забронировать тур в Словакию и открыть для себя эту удивительную страну, полную чудес и контрастов.

18 +