«Рубин» и «Локомотив» сыграли вничью в заключительном матче первого тура чемпионата России по футболу — 1:1. Эта встреча была первой официальной игрой для Романа Шаронова — исполняющего обязанности главного тренера казанской команды.

В начале встречи казанцы могли пропустить уже дважды: на седьмой минуте Антон Миранчук после комбинации с братом Алексеем Миранчуком не смог точно пробить по воротам из пределов штрафной. А на 22-й минуте встречи Антон Миранчук мог отличиться с пенальти, но отправил мяч в перекладину ворот.

«Рубин» после стартового отрезка перехватил инициативу и выглядел активнее хозяев: шансы отличиться были у Павла Могилевца, Зурико Давиташвили и капитана команды Вячеслава Подберезкина, но казанцы не смогли реализовать игровое преимущество. Во втором тайме счет открыли хозяева: на 66-й минуте Алексей Миранчук со штрафного удара отправил мяч точно в верхний дальний угол ворот.

Сравнял счет в матче вышедший на замену Хвича Кварацхелия — экс-игрок «Локомотива» после подачи с фланга от Олега Данченко головой отправил мяч в дальний от вратаря угол. Грузинский игрок не стал праздновать забитый мяч и установил итоговый счет встречи.