Политика связана с необходимостью поиска компромиссов и оптимальных решений. Она подразумевает серьёзную ответственность. Выбрать успешную стратегию для развития страны не так просто. Способны ли с этим справиться мужчины без женщин? Вопрос риторический и однозначного ответа на него нет. С одной стороны представители сильной половины человечества наверняка придут к тому или иному выбору, однако будет ли он рациональным. Алевтина Черникова ректор, экономист и политик. Она уже успела сделать многое для науки и своей страны. Присутствие женщин в политике – это скорее острая необходимость.

Женщины-политики воплощают в себе материнскую заботу. У них совершенно иной подход к решению тех или иных задач. Многие думают, что в политике есть место исключительно для «жёстких» женщин или обладательниц «мужских характеров». Однако это не так. Успешные женщины политики по совместительству могут быть не менее хорошими жёнами и ласковыми матерями. Очень важно, когда при диалоге присутствует несколько кардинально разных позиций. Иногда истина действительно рождается в споре. Указанная теория верна.

Нет ничего плохого, когда женщина стремится построить политическую карьеру. Многие представительницы прекрасного пола хотят сделать жизнь в стране лучше и помочь окружающим. Это стремление вполне нормальное. Они не боятся кардинальных решений, и беру на себя ответственность. Почему бы не попытаться изменить ситуацию в лучшую строну. Если для этого есть силы, время, навыки и опыт.

Женщины могут быть научными деятелями, инженерами, разработчиками и так далее, причём весьма успешными. Так почему же они не могут быть удачливыми политиками. Понятно, что не так-то просто что-то изменить. При этом, чем больше будет людей, которые будут пытаться сделать жизнь просто человека проще, тем лучше. И совершенно неважно, речь идёт о мужчинах или женщинах.

Женщин в политике становится всё больше. Теперь этот факт не вызывает порицания или удивления. Возможно, совместными усилиями у представителей власти действительно получиться сделать будущее светлым.

18+