Волоконный лазер относится к оптическим квантовым генераторам, использующим оптоволокно. Ещё такие устройства часто называют твердотельными лучами, так они обладают физической твердостью.

Благодаря созданию стабильного луча оптоволоконные лазерные станки для резки металла на www.prostanki.com излучают много тепловой энергии. Они обычно используется для скоростной резки твердых материалов, включая черные и цветные стали.

При помощи современного станка для лазерной резки можно осуществлять обработку плоских поверхностей и труб. Благодаря регулируемой мощности луча легко раскраивается металл, фанера или оргстекло.

Лазерный аппарат с ЧПУ пользуется огромной популярностью в машиностроении, за счёт следующих качеств:

•    точности раскроя;

•    минимальному числу отходов;

•    скорости выполнения операций.

Благодаря использованию специально ПО получается снизить вероятность появления отклонений от требуемых параметров. Температура воздействующего на материал луча плавит его в небольшом промежутке, поэтому количество отходов металла при этом крайне незначительное. Это положительно сказывается на себестоимости получаемых изделий. Также следует отметить отсутствие необходимости в разогреве устройства, что обеспечивает экономию энергии и непосредственного включения оборудования в рабочий процесс.

Данные качества делают приобретение оптоволоконного станка с ЧПУ наиболее правильным решением, как для небольшого цеха, так и крупного производства.