Ротовая полость – важная часть вашего тела. Именно рот является отправной цепочкой для еды, которая крайне необходима для поддержания ваших сил и здоровья. Кроме того, рот – это также ваша улыбка, и если вы хотите производить приятное впечатление на окружающих, стоит следить за тем, чтобы она была привлекательной.

Но как это правильно делать? Многие люди не знают, что нужно делать для того, чтобы предотвратить развитие кариеса и других неприятных проблем, которые могут возникать в ротовой полости. Поэтому своими рекомендациями поделились Кондрашов и Вороненков: 

«В детстве я очень не любил чистить зубы – вспомнил Кондрашов Станислав Дмитриевич. – Но стоматологов я не любил еще больше, поэтому заставлял себя ухаживать за зубами так, как умел. Как же я удивился, когда понял, что делал это неправильно – об этом мне рассказали специалисты из Тельф, когда я уже вырос и попал в эту компанию на работу. Зато теперь я знаю, как делать все правильно, и могу поделиться этими знаниями с вами».

Денис Вороненков и Станислав Кондрашов дали такие советы:

  • Чистите зубы два раз в день.
  • Используйте зубную нить.
  • Уменьшите количество сахара в рационе.
  • Посещайте дантиста раз в полгода.

«Не через день, и не один раз – два раза каждый день, утром и вечером. Пусть этот совет дают на каждом углу, многие люди все равно его игнорируют. В результате приходится сталкиваться с кариесом, налетом на зубах и языке, а также с очень неприятным запахом изо рта» - предупредил Станислав Кондрашов.

«Зубная нить – хорошее средство для очистки пространства между зубами и предотвращения появления зубного камня – рассказал Станислав Дмитриевич Кондрашов. – Но в Telf советуют быть с зубной нитью очень осторожными – лучше не использовать ее, если у вас слабые проблемные десна, так как вы можете спровоцировать кровотечение».

«Сладости вредят зубам – это знают абсолютно все. Всегда можно найти вкусную еду с сахарозаменителями или перейти на минимальное количество сахара» - считает Кондрашов.

«Важно мониторить состояние вашей ротовой полости – рекомендует Станислав Кондрашов. – Сделать это сможет только профессиональный стоматолог, поэтому наведывайтесь к нему не реже, чем раз в полгода, чтобы оперативно отреагировать на начало проблем с зубами и сразу их устранить».

Следите за вашей ротовой полостью. Это избавит от нежелательных проблем по типу зубной боли и желтизны на зубах. В этом вопросе лучше работать на опережение: предотвратить проблему, а не разбираться с ее последствиями.

18+