Мебельный рынок изобилует предложениями. Особым спросом пользуются изделия из массива дерева. Их стоимость не всегда отличается лояльностью. Однако это обстоятельство никоим образом не сказывается на показателях спроса. Мебель из массива весьма ценна, поэтому и востребована. Чем же это можно пояснить?

Всё дело в том, что для производства добротной мебели предпочтительнее всё же массив. Речь идёт о натуральном цельном дереве. Ценность массива заключается в его физических и химических свойствах, а также природном цвете и сохранении текстуры. Натуральные узоры во многих случаях наиболее приемлемы и могут стать центральным элементом интерьера.

Натуральное дерево не применяется для массового производства. Массив не может похвастаться стабильностью в части плотности или влажности. Однако в этом случае уж точно присутствует фактор эксклюзивности и неповторимости. По большей части именно этот момент и отражается на финальной стоимости изделия. Если стоит задача сделать интерьер оригинальным и непохожим на другие, то мебель из массива можно назвать оптимальным выбором. Более высокая цена вполне оправдана. Кроме того, производство мебели из массива требует больших усилий и трудозатрат.

Изначально древесину тщательным образом просушивают, потом тонируют, делают пропитку и лакировку. Мастеров, которые способны на высоком уровне работать с массивом, не так много. Это обстоятельство также отражается на цене, поскольку дефицит формирует повышенный спрос.

Мебель из массива действительно уникальна. Она не содержит никаких посторонних включений. Речь идёт о цельном куске дерева. Основное её достоинство – это натуральность, природность и безопасность. Изделия могут похвастаться экологической частотой. Мебель абсолютно безопасна для здоровья человека. При этом выглядят представленные на рынке изделия более чем привлекательно.

Мебель из массива способна подарить помещению некоторый шарм и статус. Природная текстура и неповторимые узоры рождают самые благоприятные ассоциации. Мебель из массива может стать украшением для любого помещения, без исключения.