Каждому автомобилисту известно, услугами эвакуации пользуются тогда, когда транспортное средство не может самостоятельно продолжить своё движение. В таком случае его в срочном порядке необходимо доставит к месту проведения ремонтных работ.

Чтобы вызвать эвакуатор, стоит перейти на сайт https://evarus.ru/kazan/. Здесь представлено огромное количество объявлений по эвакуаторам Казани. Так что можно выбрать подходящую по условиям и стоимости организацию.

Когда возникает потребность в услугах эвакуатора?

Как правило, происходит это в ситуациях, когда автомобиль не может самостоятельно продолжать движение. Причины могут быть следующими:

  • авария;
  • севший аккумулятор;
  • поломка рулевого и блокировка колёс.

Зимой велика вероятность, что машина не сможет самостоятельно завестись. Периодически с такой проблемой сталкиваются не только владельцы подержанных, но и новых авто.

Способы доставки машины на сервис

Для решения проблемы нужно вызвать эвакуатор и отправить машину к месту ремонта. Конечно, имеют место и другие варианты, только при этом нет гарантий, что транспортное средство будет доставлено в сервис невредимым и вовремя. Как вариант, можно попросить знакомого отбуксировать авто. Только не всегда это хорошая затея. Например, в гололёд буксировать авто не только сложно, но и опасно. Что касается машин с АКП, которых на дорогах очень много, их вообще не рекомендуется буксировать. Поэтому в такой ситуации альтернатива эвакуатору отсутствует.

Преимущества вызова эвакуатора

Пользуясь услугами спецтранспорта, автовладелец может не переживать о том, что его транспортное средство в оперативном режиме будет доставлено к обозначенному месту. Службы работают круглые сутки и даже выезжают за пределы города. Это удобно, потому что поломки могут настичь водителя в любом месте.

Практически всегда на помощь к автомобилисту приедет эвакуатор. Поэтому необходимо иметь на примете номер телефона надёжной службы или найти таковую в Казани на сервисе evarus.ru.