Сборная России по хоккею, выигравшая все 7 матчей в группе B и одержавшая победу в четвертьфинале над США (4:3), проиграла команде Финляндии в полуфинале чемпионата мира со счетом 0:1. Финны до этого в четвертьфинале победили Швецию (5:4 ОТ). Единственный гол в матче в середине третьего периода забил нападающий финнов Марко Антилла.

Капитан сборной Финляндии Анттила забил свой первый гол на турнире. Он в свое время пытался покорить Россию, но та история оказалась для него неудачной. Последние два года хоккеист — один из ключевых игроков «Йокерита». Перед стартом чемпионата мира он подписал двухлетний контракт с финским клубом, а сегодня вывел национальную сборную в финал чемпионата мира. Финны сыграют в нем впервые с 2016-го года. Россияне же ждут соперника по матчу за третье место.

Во второй полуфинальной паре Канада сыграет с Чехией. Канадцы проиграли на турнире лишь один матч — Финляндии в группе (1:3). В четвертьфинале Канада обыграла Швейцарию (3:2 ОТ). Чехия также проиграла лишь один матч — России в группе (0:3). В четвертьфинале чехи победили Германию (5:1).

Сборная России не выигрывает чемпионат мира с 2014 года. Тогда россияне в финале в Минске как раз обыграли Финляндию (5:2). В финал РФ не выходит с 2015-го. Тогда в Праге россияне разгромно проиграли канадцам (1:6).

Поставь на паузу, перемотай на любой момент, смотри все матчи за последние три дня с сервисом «Управление просмотром» в интерактивном ТВ от «Ростелеком»