УНИКС дома обыграл «Калев» (106:84) во втором четвертьфинальном матче плей-офф Единой лиги ВТБ.

Уже в первой четверти казанцы вели с разницей в 27 очков. Всего за четверть УНИКС набрал 40 очков. За три минуты в середине четверти он совершил рывок +14. Хозяевам такого преимущества оказалось достаточно, чтобы комфортно лидировать до самого конца встречи.

В этом сезоне УНИКС набирал 100 и более очков в играх с «Калевом» уже дважды.

Самым результативным игроком в составе УНИКСа стал Моррис Ндур. Сенегальский центровой оформил дабл-дабл, набрав 23 очка и сделав 11 подборов. У «Калева» отметился защитник Арнетт Моултри, набравший 16 очков.

Таким образом, УНИКС повел в серии у «Калева» 2−0. Серия плей-офф в этом сезоне Единой лиги ведется до трех побед. Следующий матч серии пройдет в Таллине 8 мая. Начало — в 19:00.

УНИКС в случае победы в следующем раунде сыграет с победителем пары «Химки» — «Астана» (1−0 в серии).