Важным элементом в любой системе подачи или циркуляции жидкости является запорная арматура. Производительность оборудования во многом зависит от особенностей работы кранов и других подобных элементов.

Краны и задвижки AVK и Naval с электроприводом Auma

В последнее время, все чаще можно встретить задвижки AVK и краны Naval с электрическим приводом AUMA. Такой вариант компоновки позволяет максимально автоматизировать работу по остановке потока жидкости. Удобно применять в случае расположения крана в небезопасных или труднодоступных местах.

Подобные запорные устройства управляются в двух режимах:

  • Реле, часто с термостатом:
  • Ручной тумблер.

Недостатком подобных кранов Naval и задвижек AVK и электропривода AUMA является отсутствие промежуточных положений, все они имеют только положения ВКЛ и ВЫКЛ. Это несколько ограничивает их возможности.

Часто применяют задвижки AVK и краны Naval с электроприводом AUMA в смесителях и бойлерах. Так обеспечивается автоматическое прекращение подачи воды при достижении определенной температуры. Иногда, такие краны сочетают с водомерами, в этом случае подача воды прекращается при прохождении определенного объема. Так можно контролировать расход жидкости потребителями. Еще один вариант – отключение подачи по таймеру, применяется в промышленности и сельском хозяйстве достаточно активно.

Задвижка 30ч906бр в комплекте с вентилем 588-10-0

Это запорное устройство может применяться на самых разных трубопроводах. Через эту задвижку 30ч906бр комплекте с вентилем 588-10-0 можно пропускать не только воду и пар с температурой до 225°, но и различные нефтепродукты, смолы и прочие химически активные вещества. Это устройство относится к клиновидным задвижкам, имеет выдвижной шпиндель, и может иметь электропривод. Крепится этот конструктивный элемент с помощью фланцев.

Данная модель задвижек 30ч906бр и вентиль 588-10-0 имеет уплотнительные кольца из латуни, они завальцованы в корпус. Диски также латунные. Обязательным элементом является пробка, которая используется для заливки среды при испытании задвижки 30ч906бр. Под крышку ставится паронитовая прокладка, которая позволяет избежать протечек.

В процессе работы сначала запускается маховик, он вращает резьбовую втулку. В результате, приходит в движение шпиндель, опускающий клин. Перекрытие потока происходит с помощью дисков, которые раздвигает клин. Работа задвижки 30ч906бр и вентиля 588-10-0 может производиться только в положении открыто или закрыто. Использовать ее в качестве регулятора не рекомендуется, при неполном открытии дисков возникают опасные для трубопровода гидравлические течения.

Реквизиты ООО «Петроснаб»

Адрес: 190005, ГОРОД САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, УЛИЦА 13-Я КРАСНОАРМЕЙСКАЯ, 13, ЛИТ. А, ПОМ. 10-Н

ОГРН: 1117847094970

ИНН: 7839440862