Устанавливая свайный фундамент можно рассчитывать на получение устойчивого основания на территории со сложным рельефом, заметными перепадами или мягким грунтом.

Доверить монтаж свай лучше специалистам "Сваи-Сервис". Они обладают достаточным опытом работы и всем необходимым оборудованием, чтобы произвести работы быстро, качественно и в срок.

Монтаж свайного основания подойдёт для территорий прибрежных зон, где преобладают болотистые и глинистые почвы, торфяники или суглинки. Оборудовать основание из свай — это наиболее правильное решение для коттеджного строительства, а также конструкций из современных стройматериалов, включая каркасные дома.

Свая представляет собой металлический элемент, для изготовления которого используется легированная сталь. На её окончании имеется заострение, а также лопасти с режущей частью. Сверху сваи имеется оголовок. Именно он принимает основные нагрузки при погружении, после чего передаёт их почве. Чтобы металл не разрушила коррозия, его предварительно оцинковывают, на поверхность наносят специальные полимерные составы.

Монтаж свайного фундамента осуществляется путем вкручивания отдельных элементов в грунт. Как правило, заглубление стержня осуществляется ниже точки промерзания, лопасти отвечают за уплотнение почвы и обеспечивают прочное основание.

Компания «Сваи-Сервис» принимает заказы на создание свайного фундамента либо оформляет заявки на поставки элементов в любом количестве.