Многие люди в нашей стране владеют приусадебными участками, на которых произрастает всякая полезная растительность. Каждый садовод знает, что не получиться рассчитывать на положительный результат, если нет возможности осуществлять регулярный полив растений.

Что предпринять, если источник воды находиться на существенном удалении от участка? Справиться с такой проблемой поможет установка специализированного оборудования. Насосы Lowara обеспечат стабильную перекачку разных жидкостей и качественный полив любых насаждений. На сайте pallant-yar.ru представлен широкий ассортимент насосного оборудования для любых целей.

Что касается использования на даче, стоит присмотреться к поверхностным насосам. Стоит отметить, что они могут быть двух видов: погружные и поверхностные. Первые модели обычно используются для откачивания воды с глубоких скважин. Вторые устанавливаются непосредственно на поверхности, недалеко от источника, из которого будет осуществляться забор жидкости.

Рассматриваемое оборудование имеет в оснащении особую всасывающую конструкцию, которая для обеспечения нормальной работы погружается непосредственно в воду. Это позволяет поливать грядки, расположенные на большом расстоянии.

Часто насосы поверхностного типа устанавливают в частных домах, как дополнительный элемент водопровода. С их помощью осуществляется откачивание жидкости из специальных резервуаров, после чего она используется для полива всевозможных растительных культур. Этот вариант насосной техники может иметь разную конструкцию. Что позволяет использовать её для скважин с определенной глубиной.

Основное отличие погружных насосов заключается в небольшой мощности, в отличие от оборудования поверхностного типа. Поэтому они используются исключительно для перекачки жидкости. Что касается масел, топлива и прочих плотных жидкостей, погружные насосы не предназначаются для их перекачивания. В противном случае можно столкнуться с повреждениями насосного оборудования или поломкой всей системы.

Перед тем, как остановить выбор на определённом поверхностном насосе, нужно выяснить глубину залегания воды. Именно это во многом и определяет параметры оборудования.

Реквизиты  ООО "Паллант"

Юридический адрес: РФ, 150044, Ярославская область, г. Ярославль, пр-кт Октября, д. 87а, строение 4, офис 317

ИНН 7602120629

ОГРН 1157627032408