Сингапурские компании подразделяются на два вида: частные и публичные. Под публичными компаниями подразумеваются те, которые прошли листинг на Сингапурской бирже.

Обычная частная компания с ограниченной ответственностью в Сингапуре может быть преобразована в акционерное общество двумя путями – добровольно либо принудительно. Принудительно компания будет преобразована, если количество ее акционеров превысит 50 человек.

Добровольное решение преобразовать свою частную компанию в акционерное общество в Сингапуре может быть обусловлено разными причинами. Например, чтобы увеличить капитал, привлечь внимание инвесторов и общественности, повысить имидж и т.д. В таком случае акционеры должны принять решение о выпуске акций на продажу. Данный процесс называется первичным публичным размещением (IPO).

Да, с помощью IPO можно привлечь достаточно капитала для дальнейшего развития компании, погашения долгов, увеличения акционерного капитала, расширения клиентской базы, повышения узнаваемости бренда и т.д. Но в то же время стоит помнить, что выход на IPO – это очень важное решение, которое влечет за собой определенную ответственность.

Первое, что нужно учитывать, это то, что данные о владельцах компании и результатах ее деятельности перестанут быть конфиденциальными. Публичные компании обязаны регулярно публиковать значительную часть информации о своей деятельности, включая финансовые отчеты. И эти данные будут доступны в том числе и Вашим конкурентам.

Второй недостаток заключается в увеличении расходов. Во-первых, нужно потратиться на само IPO и выполнение требование местного законодательства. Также расходы могут включать в себя затраты на оплату услуг консультантов, ведение бухгалтерии и оплату разных сборов.

Нельзя не упомянуть и об увеличении ответственности владельцев компании. Так, подача отчетов с неправдивой информацией будет иметь серьезные последствия. Помимо этого, после выхода на IPO публичная компания может быть поглощена другой впоследствии торговли акциями. В целом, процедура преобразования частной организации в публичную компанию в Сингапуре является долгой и достаточно трудоемкой. На фоне давления рынка компаниям нередко приходится бросать все силы на достижение краткосрочных результатов, что не дает им возможности заниматься долгосрочными целями.

Таким образом, перед тем, как принять решение о преобразовании свой фирмы в публичную компанию в Сингапуре , стоит проанализировать все вышеперечисленные «недостатки». Лучший способ сделать это – обратиться за консультацией к профессионалам, которые помогут оценить все возможности и принять правильное решение. По любым вопросам обращайтесь к нам по электронному адресу: info@offshore-pro.info.