К наиболее популярным и распространённым способам вложения свободных денег можно отнести: банковские депозиты, акции, облигации, ПИФы и ОФБУ, драгоценные металлы.

Данные способы отличаются по времени получения дохода и размеру прибыли. При этом финансовые инструменты с низким уровнем риска как правило – низкодоходные, доход сопоставим с потерями от инфляции. Инструменты с высоким потенциалом доходности объединяет то, что без профессиональных знаний финансового рынка они являются достаточно рисковыми, и в случае неверного расчета могут привести к большим финансовым потерям.

Еще одним незаменимым методом вложения, актуальным во все времена, остается недвижимость. Её преимущество заключается в обширных возможностях для использования и способах извлечения дохода. Максимальный уровень дохода возможно получить, реализуя проект с нуля – приобретая земельный участок для строительства коммерческих объектов и используя их либо для нужд собственного бизнеса, либо организовав арендный бизнес. При этом помимо прямого дохода либо экономии на аренде вы получаете к тому же твердый актив, и возможность заработать на росте стоимости построенной недвижимости и последующей перепродаже.

Коммерческую землю также возможно использовать в инвестиционных целях и без реализации проекта строительства, по мере развития города и прилегающих территорий, растут в цене и земельные участки, а учитывая, что земля невоспроизводимый актив и предложение участков на рынке ограничено она всегда обеспечена спросом.

При покупке земельного участка, важно учитывать градостроительные особенности ЗУ – возможности и ограничения по его застройке и убедиться в соответствии предполагаемому использованию, для этого необходимо ознакомиться с назначением данной территории согласно генеральному плану города, правилам землепользования и застройки, получить ГПЗУ.

Независимо от ваших целей и возможностей, нам есть, что вам предложить. Ведь «Супермаркет недвижимости», являющийся генеральным агентом инвестиционной группы компаний ASG, располагает значительной базой объектов, здесь вы можете выбрать участок для коммерческой застройки от нескольких соток до нескольких гектаров!

Например, участок по улице Крымская площадью 7,2 сотки – оптимальный вариант, предполагающий размещение торгового объекта, магазин у дома, аптеку или хозяйственный магазин.

Участок по улице КрымскаяНажмите, чтобы увеличить

Для строительства зданий и сооружений с функцией торговли, административных офисов или технического обслуживания автомобильного транспорта подойдет участок по улице Дачная площадью 16,8 соток.

Нажмите, чтобы увеличить


Планируете строительство офисного здания в центре? Обратите внимание на выгодное предложение по улице Сары Садыковой, в Вахитовском районе.

Нажмите, чтобы увеличить

Если же в ваших планах строительство производственно-складских объектов, или объектов технического обслуживания автомобильного транспорта, то наверняка вас заинтересует участок площадью 19,5 соток в Кировском районе Казани, в поселке Левченко.

Участок площадью 19,5 соток в Кировском районе Казани, в поселке ЛевченкоНажмите, чтобы увеличить

Полный список имеющихся в наличии участков вы можете посмотреть по ссылке.

До 30.04.2019 г. на многие участки действует АКЦИЯ! Вследствие чего их стоимость значительно снижена.

Для вашего удобства мы разместили отдельный список с акционными предложениями по ссылке.

Удачных вам вложений!

Партнерский материал

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции