Сегодня казанский «Зенит» на своей площадке проведет ответный матч полуфинала Лиги чемпионов с итальянской «Перуджей». Начало игры — в 19:00 мск.

В гостях команда Владимира Алекно одержала победу со счетом 3:2, которая дает лишь небольшое преимущество — в случае домашнего поражения казанцев со счетом 2:3, будет назначен «золотой сет» до 15 очков.

«Мы сделали важное дело, но главное событие произойдет 10 апреля», — сказал после первого матча его главный герой Эрвин Нгапет. В Италии он стал самым результативным игроком казанской команды, набрав 22 очка. Лучшим же бомбардиром встречи стал Вильфредо Леон — сегодня бывший лидер «Зенита» впервые сыграет в Казани после перехода в «Перуджу» летом 2018-го.

Если зенитовцы имели неделю на подготовку к ответной встрече, то «Перуджа» в воскресенье провела второй матч четвертьфинальной серии чемпионата Италии с «Монцей», уступив в гостях 2:3. 13 апреля команду Лоренцо Бернарди ожидает третий и решающий матч серии.

«Зенит-Казань» — единственный соперник, которого «Перудже» ни разу не удалось обыграть в Лиге чемпионов. Казанцы были сильнее в финале Лиги чемпионов — 2017 (3:0), в полуфинале Лиги чемпионов — 2018 (3:0) и в первом матче полуфинальной серии нынешнего сезона (3:2).

Общая победная серия казанской команды над итальянскими клубами в Лиге чемпионов составляет уже 10 матчей. Кроме того, «Зенит-Казань» выигрывает минимум две партии в 53 подряд матчах турнира.

Сегодня в казанском центре волейбола будет аншлаг — все билеты на арену вместимостью 4,5 тыс. зрителей проданы.