УНИКС в гостях обыграл ЦСКА (83:73) в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

В матче первого круга казанцы дома тоже выиграли — 71:68.

При этом в составе УНИКСа в матче из-за травм не смогли принять участие лидеры — защитники Эррик Макколлум и Пиеррия Хенри.

Во второй половине второй четверти казанцы сделали рывок — 13:5 и довели разницу в счёте до 10 очков. Эта разница держалась и большую часть третьей четверти. Но за полторы минуты до конца, благодаря двум трёхочковым Серхио Родригеса ЦСКА сократил её до минимального.

В последней четверти команды шли очко в очко. За две минуты до конца УНИКС, благодаря усилиями Мелвина Эжима и Мориса Ндура, вновь оторвался от соперника, сделав разницу в счёте в 7 очков. За минуту до конца Антон Понкрашов забил трёхочковый с середины половины соперника, сделав разницу в 8 очков. После этого армейцам отыграться уже не удалось.

В составе УНИКСа больше всех набрал очков защитник Джамар Смит — 15. Стоит отметить и вынужденного много для себя сыгравшего Павла Сергеева. За 13 минут российский защитник набрал 8 очков. В среднем в нынешнем чемпионате Единой лиги ВТБ Сергеев играет 8:43 минуты и набирает 1.8 очко.

В составе армейцев больше всех набрал француз Нандо де Коло — 20 очков.

УНИКС обыграл ЦСКА дважды в регулярном чемпионате впервые в истории выступления в Единой лиги ВТБ.

Казанский клуб сохранил вторую строчку в турнирной таблице, в 21 матче теперь у команды 17 побед. У ближайшего преследователя — «Химок» — 15 побед, но в 20 матчах. Казанцы не встретятся с армейцами до финала только в случае, если сохранят вторую строчку.

В следующем матче УНИКС 9 апреля сыграет в гостях против «Калева» в Единой лиге ВТБ. Начало матча — 17:00.