Как правильно делать шугаринг в домашних условиях?

На сегодняшний день уход за своим телом очень популярен среди широкого круга девушек разных возрастов. Все хотят выглядеть ухоженными и привлекательными, поэтому все чаще интересуются как правильно делать шугаринг в домашних условиях.

Благодаря нарастающей популярности, сахарная депиляция превратилась в целую индустрию красоты. Множество компаний предлагают пасту для проведения процедур, а количество салонов делающих шугаринг и вовсе не поддается подсчету.

Из-за такой популярности и наплыва посетителей большинство салонов перестали проводить услугу качественно. Клиенту не оказывают должного внимания, процедура проходит очень быстро, ориентируясь не на качество, чистоту и безболезненность, а на скорость - чем больше посетителей пройдет за единицу времени, тем лучше.

В следствие такого подхода появляется множество жалоб от девушек на вросшие волосы, раздражения кожи, и не компетенцию/профессионализм мастера в борьбе с этими проблемами.

Именно поэтому и возникает вопрос о том как делать шугаринг в домашних условиях и не ходить в салон красоты.

Как правильно делать шугаринг в домашних условиях?

Для правильного проведения шугаринга в домашних условиях сначала нужно грамотно подобрать пасту. Если по простому, то есть всего 3 основных видов пасты - это мягкая, твердая и средняя. Профессионалы выделяют еще несколько разновидностей по консистенции, но в домашних условиях можно ограничиться и этим. Выбор пасты крайне важен, так как от этого зависит конечный результат процедуры. Если для ваших условий паста будет слишком мягкая, то есть риск оставить синяки и не добиться желаемого результата. Слишком твердая паста может обломать волоски, вместо того чтобы их удалить.

Выбирать пасту стоит в зависимости от условий проведения процедуры.

Вторым, но не менее важным моментом процедуры является техника проведения, правильная и поставленная техника справиться с любым типом волос и сведет неприятные ощущения к минимуму. Не правильная техника напротив может травмировать кожу и привести к неприятным последствиям.

Третьим моментом является правильный подбор средств по уходу за кожей и соблюдение технологического процесса. Подбор средств сугубо индивидуален и под разные типы кожи используются разные средства.

В целом, чтобы правильно делать шугаринг в домашних условиях необходимо овладеть правильной техникой и закупить необходимые материалы. Но скорее всего у Вас не получиться сделать себе все зоны и такое мероприятие как например шугаринг бикини, лучше проводить с опытным мастером.

Где найти хорошего мастера шугаринга в Санкт-Петербурге?

Действительно хорошие мастера шугаринга, которые уделяют должное внимание клиенту и проводят процедуры на высоком уровне обычно работают сами на себя. Они открывают небольшие студии или организуют домашние кабинеты. Вот отличный пример: https://bikini.spb.ru

Такие мастера имеют более высокую квалификацию, регулярно посещают курсы повышения квалификации, работают над техникой и закупают качественные материалы.

А самое приятное, что они работают сами на себя и имеют возможность ставить цены ниже чем в раскрученных салонах красоты.