Сегодня в магазинах представлен огромный ассортимент плитки, отличающейся по расцветке, качеству и износостойкости. Приобрести такую продукцию лучше на сайте gipermarket-plitki.ru. Здесь представлен широкий ассортимент кафеля по приемлемой стоимости. Продукцию реализует ООО "Торговая Керамическая Компания" (Юридический адрес: 117218, Москва, пр-кт Нахимовский, д.24, корп./ст.с 4; ИНН: 7727392120; КПП: 772701001; ОГРН: 1187746803089). Итак, как выбрать плитку, которая бы соответствовала определённым требованиям?

Самое первое, на что обращают внимание покупатели, так это на цвет приобретаемой плитки. В принципе, с этим не должно возникнуть особых сложностей, достаточно подобрать такой тон, который имеется в квартире, либо ориентироваться на дизайн-проект. Каждый из производителей предлагает свои цветовые решения, поэтому всегда можно ознакомиться с продукцией стороннего бренда.

После определения технических параметров плитки, стоит ознакомиться с её внешними характеристиками. Обратите внимание на плоскость оборотной стороны плитки. Важно, чтобы она имела равномерную толщину, что легко проверить, если приложить два изделия друг к другу. Если обнаруживается большая щель между двумя плитками, изделия считаются некачественными. При укладке они будут качаться, а со временем отвалятся и треснут.

Глазурь, которой покрыта плитка, необходимо осматривать против направления лучей света. Только так легко обнаружить минусы покрытия, включая незначительные трещинки, расходящиеся по поверхности. Нередко глазурь может трескаться от ударов, при этом можно увидеть место непосредственного давления, от которого по сторонам расходятся более крупные трещины. Также получиться рассмотреть царапины или небольшие выступы. В основном это происходит из-за мусора, попадающего на поверхность плитки при глазуровании. Все подобные дефекты лучше сразу выявить и заменить изделие.

Не стоит предъявлять претензию, при обнаружении в партии нескольких плиток с разными дефектами. Бракованные изделия заметны сразу, поэтому производители не станут их умышленно скрывать на дно упаковки. Причинами тому становятся сбои в работе упаковочной линии. Если была выявлена продукция с существенными дефектами, обращайтесь к поставщику для обмена.