Чувствительная к качеству электроэнергии бытовая техника должна быть надежно ограждена от чрезмерных колебаний напряжения. Как самый практичный выход для профилактики повреждений оргтехники, телевизоров, компьютеров, стиральных машин и др. приборов рекомендуют симисторный стабилизатор напряжения phantom. Почему именно симисторный? За коммутацию между обмотками в них отвечают полупроводниковые симисторы. Плюсы заключаются в тихой работе устройства, долговечности и независимости ресурса от нагрузки.

Симисторы-переключатели имеют КПД около 89%, функционируют в диапазоне до 40 —50 кВт. Стабилизаторы напряжения симисторного типа на сегодня самые надежные и функциональные, об этом говорит их конструкция, рецензии экспертов и отзывы пользователей. Если вы поставите симисторный качественный стабилизатор, то в момент пуска оборудования или при аварийной перегрузке в сети можете сохранять спокойствие. Все потребители электричества продолжат работу в штатном режиме, поскольку защитное устройство среагирует на проблему всего за 10 — 20 мс.

Отличия между приборами-стабилизаторами

Для самого качественного питания квартир, загородных домов, дач и коттеджей выбирают симисторные стабилизаторы. А чем они отличаются от популярных релейных аналогов? В первую очередь, механизмом действия: у релейных переключение между обмотками трансформатора срабатывает через реле, при этом можно различить незначительный шум, у релейного стабилизатора высокий запас по пусковым токам. Во-вторых, разнится время срабатывания. Симисторный в этом смысле бьет все рекорды, мгновенно отвечая на критический перепад напряжения. В третьих, симисторы не требуют сервисного обслуживания, в отличии от реле.

Сравним симисторный стабилизатор с электромеханическим сервоприводным устройством. На практике последний вариант экономически выгоден, поскольку стоит недорого, а также обеспечивает высокую точность выходного напряжения. Зато симисторные переключатели значительно превышают точность, при этом обеспечивают широкий диапазон входного напряжения, и в конструкции нет движущихся частей (в сервоприводных стабилизаторах в основу положен движущийся по трансформатору токосъемник). Если у вас есть вопросы - звоните в наш офис по телефону +7 (985) 471-81-47.

Обратите внимание на классификацию по назначению симисторных стабилизаторов:

  • бытовые используются в жилых помещениях;
  • мощные промышленные — на больших предприятиях, в крупных офисах, супермаркетах, складах и цехах.

По типу подключения защитные приборы бывают однофазными и трехфазными.

Реквизиты ООО "ФАНТОМ-СТАБ ТЕХНОЛОДЖИ"

Юридический адрес: 143532, Московская область, Истринский район, г. Дедовск, ул. Энергетиков, д. 5, пом. №1

ОГРН: 1145017004230

ИНН: 5017101944