Освещение играет просто колоссальную роль. Если его будет недостаточно или оно будет неправильным, то интерьер вряд ли покажется ярким и интересным. Широкий выбор люстр и светильников для дома представлен в интернет-магазине doma-svetlo.ru (ООО ВероЛоджистик; ОГРН: 1187746442630; ИНН: 7724439317; адрес: Москва, ул. Академика Анохина, дом 10).

Подобрать оптимальный осветительный прибор не так просто. Нужно учитывать массу факторов. Важно, чтоб люстра гармонично и правильно вписалась в интерьер, но отличалась функциональностью. Комфорт в настоящее время играет просто колоссальную роль. Если освещение комнаты будет правильным, то отдельные элементы интерьера «заиграют» по-новому, а самочувствие и работоспособность людей станут лучше.

Эстетическая составляющая играет важную роль, но не стоит ставить её в приоритет. Прежде всего, нужно обратить внимание на мощность светового потока. Отталкиваться необходимо исключительно от потребности. В ином случае не получится создать необходимый баланс. Если освещение будет слишком ярким, то постоянные обитатели комнаты будут страдать от проблем со зрением, переутомления и головной боли. Обращать внимание нужно не только на показатель мощности ламп, но и на их тип. В этом случае речь может идти об обычных лампах накаливания или люминесцентных изделиях. Мощность последних более значительная. Свет от них исходит белый и холодный. Он комфортен не для всех. Лампы накаливания излучают тёплый и нерезкий свет.

Люстры могут отличаться по типу крепления. На рынке присутствуют потолочные и классические модели. Вторые крепятся к поверхности при помощи подвесов. Потолочные конструкции больше «прижимаются» к потолку. Их лучше всего устанавливать в помещениях с небольшой площадью либо в ситуации, когда высота комнаты незначительная. Подвесные люстры – это отличный вариант для внушительных по размеру помещений.

Расположение плафона и его оттенок также играют роль. Если подразумевается, что свет будет идти сквозь него, то цвет люстры нужно выбирать тщательно. Цветное освещение может искажать изначальный тон интерьера, чего допустить нельзя. Не бойтесь проявлять оригинальность. Современные дизайнерские решения всячески этому способствуют.