Среди огромного количества разных видов материалов газобетон долгое время занимает лидирующие позиции в строительном сегменте. Речь идёт о ячеистой конструкции, которая проходит  закалку паром в автоклаве.  Применяются газобетонные блоки очень широко: их активно используют при сооружении стен, укрепленных покрытий и перекрытий, а также в качестве теплоизоляционного материала в зданиях. Нужно отметить, что газоблок цена вполне доступная, поэтому материал и получил широкое распространение. Продукцию предлагает приобрести ООО "ТД ПЕНОБЛОК" (Адрес: 115114, Москва, Даниловская наб. д. 8 стр. 29А; ИНН 7725392238; ОГРН 1177746923441).

Благодаря своим многочисленным преимуществам пенобетон выступает в качестве популярнейшего строительного материала. Кроме отличной теплоизоляции и пожаробезопасности он очень надёжный, имеет долгий срок службы и невысокую стоимость. Поэтому является оптимальным вариантом для частного строительства.

Изделия разных производителей могут отличаться по своим качественным характеристикам. Всё будет зависеть от типа сырья, которое применяется на предприятии, качества оборудования, уровня развития технологий и соблюдения всех этапов изготовления.

Очень часто комфортная обстановка в доме зависит от материалов, которые использовались при строительстве. Газобетонные стены обладают следующими характеристиками:

  • низким уровнем теплопроводности, благодаря чему достигается эффект «теплой» стены;
  • целостностью и способностью сохранять форму;
  • паропроницаемостью, что обеспечивает циркуляцию воздуха внутри помещения.

Газоблочные стены обеспечивают высокий уровень безопасности здания и стабильную защиту от всевозможных повреждений. В такой конструкции будет не сложно заметить скрытые дефекты, появляющиеся при укладке утеплителя и пароизоляции.

В составе ячеистых блоков находится только негорючий материал, что отражается на пожарной безопасности конструкций. Материал также способен противостоять воздействию внешних и биологических факторов.

Для качественных газоблоков характерна хорошая несущая способность, что в сочетании с отличной теплозащитой является отличным вариантом для строительства зданий разного типа.