Сегодня УНИКС провёл в Краснодаре третий  матч за третье место чемпионата ВЕКО ПБЛ, победил "Локомотив-Кубань" со счётом 77:70 (18:10, 17:27, 21:16, 21:17)  и, выиграв серию 3 - 0, завоевал бронзовые медали - в третий раз подряд и в шестой за всё время выступлений в чемпионате страны.
Гости уверенно провели первую четверть, а вторая снова стала камнем преткновения и на большой перерыв казанцы ушли, уступая сопернику два очка. Однако в  третьей десятиминутке  подопечные Евгения Пашутина снова вышли вперёд, а в четвёртой - сделали рывок - 12:1. В концовке УНИКС позволил хозяевам площадки сократить разрыв  до трёх очков, но догнать себя в итоге не позволил.

Мачей Лампе отличился в результативности (26 очков) и в подборах (13). Настоящим универсалом показал себя Тэррелл Лайдэй. На его счету - 21 очко + 4 подбора + 5 перехватов + 5 передач. Марко Попович, которого краснодарцы опасались больше всего, участия в матче не принимал.